Новости
Выбор факультета
06 апреля 2015

Чуть больше пяти процентов

Россия заняла третье место в мире по объему интернет-трафика, сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на данные аналитиков из британской компании SimilarWeb. В рейтинге, составленном экспертами, Россия уступила только США и Великобритании, которые аккумулируют 25 и 5,5 процентов мирового трафика соответственно. При этом на долю России приходится чуть больше 5 процентов трафика.

В десятку также вошли Бразилия (4,4 процента), Франция (3,9), Германия (3,5), Индия (3,4), Канада (3,2), Япония (2,6) и Турция (2,5 процента). В отчете отмечается, что аналитики SimilarWeb исследовали прямой, а также рекламный трафик, трафик из поисковиков, социальных медиа и других источников. Измерения проводились в январе 2015 года.

Всего в метрику SimilarWeb попали 1,5 триллиона переходов на сайты, а в измерениях, по словам составителей рейтинга, участвовали реальные пользователи интернета из более чем 200 стран. При этом в статистику не были включены пользователи из Китая, поскольку SimilarWeb пока не учитывает данные трафика из Поднебесной.

Наибольший объем трафика в мире дали прямые переходы на сайты из браузера - 43,4 процента всех визитов. Также пользователи активно заходят из поисковых систем - 27,8 процента трафика - и через ссылки с других ресурсов - 21,13 процента. Гораздо меньше генерируют трафик социальные медиа - 5,8 процента, а на долю переходов из электронной почты и рекламы приходится чуть более 1 процента.

Аналитики также составили рейтинг самых частых поисковых запросов. Десятое место в этом списке заняло слово на русском языке – «авито». Первые две строчки достались запросам «ebay» и «amazon», пишет Newsru.com.

Все новости >