Новости
Выбор факультета
07 апреля 2015

Двадцатая франшиза

Футбольный клуб «Нью-Йорк Сити», проводящий свой первый сезон в MLS, продал на него 16 тысяч абонементов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе клуба. Отмечается, что около 60 процентов людей, приобретших сезонные пропуска, прежде никогда не покупали абонементы ни одной спортивной команды.

Напомним, что в мае 2013 года клуб был объявлен двадцатой франшизой MLS, высшей футбольной лиги США и Канады. Инвесторами «Нью-Йорк Сити» стали ФК «Манчестер Сити» из английской премьер-лиги и американский бейсбольный клуб «Нью-Йорк Янкиз», выкупившие права на франшизу за 100 миллионов долларов.

Главными звездами «Нью-Йорк Сити» являются Фрэнк Лэмпард, пока выступающий за «Манчестер Сити» и Давид Вилья, недавно открывший счет голам за новый клуб.

Всего в текущем сезоне «Нью-Йорк Сити» провел уже четыре матча, в одном из которых одержал победу, а один проиграл. Остальные две игры завершились вничью, пишет Sports.ru.

Домашние игры в этом году команда проводит на бейсбольном «Янки Стэдиум», вместимость которого во время футбольных матчей составляет 33,5 тысячи человек.

Все новости >