Выбрать обучение
«Шпионская будка» получит более высокий уровень защиты
Назад
15 Апреля

«Шпионская будка» получит более высокий уровень защиты

Фреска Бэнкси Spy Booth («Шпионская будка») на стене здания, расположенного недалеко от Центра правительственной связи GCHQ в Челтнеме (Великобритания), включена в список охраняемых объектов Grade II listed property, в который входят «особо важные здания, представляющие более чем специальный интерес» (тем не менее само здание, на котором написана фреска, в список не включено).

Как заявил представитель городского совета, решение о включении в список фрески, которая уже подвергалась атакам вандалов, «даст ей более высокий уровень защиты, чем в настоящее время, но это не значит, что в будущем мы не вернемся к этому вопросу и не внесем какие-то изменения».

На своем сайте Бэнкси назвал это решение «удивительным», поскольку в художественной школе получил оценку «не зачтено». Включение фрески Бэнкси в Grade II listed property означает, что она не может быть уничтожена или изменена без специального разрешения местных органов, поясняет Артгид.

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.