Новости
Выбор факультета
17 апреля 2015

«Таинственная жизнь арт –рынка»

Сегодня, 17 апреля, член совета директоров Sotheby`s Филип Хук (на заглавной фотографии – слева) представит в музее «Гараж» свою книгу «Завтрак у Sotheby`s», рассказывающую о формировании стоимости произведений искусства и секрете популярности художников. Об этом ТАСС сообщили в пресс- службе аукционного дома.

«В центре внимания английского искусствоведа, не понаслышке знакомого с таинственной жизнью арт-рынка, - секрет популярности отдельных художников и творческих направлений, отношения художников и моделей, истории нашумевших похищений и подделок», - отмечают в Sotheby`s.

В книге с юмором рассказывается о серьезных вещах - в частности, о том, как формируется стоимость на ту или иную работу, отчего зависит изменение цены и почему один художник пребывает в забвении, а кто-то продается на аукционах с каждым разом все дороже и дороже. Особенно актуальной эта информация может быть на фоне отчета TEFAF, согласно которому в прошлом году произведений искусства по всему миру было продано на 51 млрд евро. Таким образом был побит рекорд докризисного 2007 года - 48 млрд евро.

Помимо того, что Хук является членом совета директоров Sotheby`s, он также занимает должность старшего специалиста отдела импрессионистов. До прихода в Sotheby`s он работал директором аукционного дома Christie's. Хук написал пять книг, в том числе о живописи импрессионистов.

Презентация книги начнется в 19.30. Вход свободный по предварительной регистрации.

Все новости >