Новости
Выбор факультета
20 апреля 2015

«Спрос повысился после недавних хакерских атак на крупные компании»

Стартапы, специализирующиеся на вопросах кибербезопасности, впервые привлекли более 1 миллиарда долларов за один квартал: инвесторы делают на них ставку после нескольких громких хакерских атак на крупные компании. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на данные исследовательской фирмы PrivCo.

Как отмечает газета, венчурные фонды, среди которых Andreessen Horowitz и Kleiner Perkins, а также венчурные подразделения банков и технокомпаний вкладывают средства в сектор, поскольку ожидают быстрый рост бюджетов, предусмотренных на обеспечение кибербезопасности. Ожидается, что спрос на подобные услуги повысится после недавних атак хакеров на Sony Pictures, Home Depot и другие крупные компании, говорится в статье.

По информации PrivCo, в первом квартале 2015 года занимающиеся кибербезопасностью фирмы привлекли 1,02 миллиада долларов (в первые три месяца 2014 года данный показатель достигал 540 миллионов).

В общей сложности в прошлом году такие стартапы привлекли 2,3 миллиарда, а четыре года назад общая годовая сумма привлеченных средств была менее 1 миллиарда долларов, пишет «Газета.ру».

Все новости >