Выбрать обучение
«С точки зрения популяризации…»
Назад
21 Апреля

«С точки зрения популяризации…»

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что организация рассматривает вариант проведения матча за Суперкубок России за рубежом. Встреча может состояться в июле или декабре, сообщает «Газета.ру».

Такое решение может быть принято в целях популяризации отечественного чемпионата. «С точки зрения популяризации рассматривается вариант проведения Суперкубка за рубежом. Есть предложение от Казахстана, — приводит слова Прядкина «Р-Спорт». «Есть предложение сыграть Суперкубок 12 июля или 18–19 декабря».

Как сообщалось ранее, 21 апреля Прядкин был единогласно переизбран на пост главы РФПЛ на новый 5-летний срок.

Матч за Суперкубок России по футболу традиционно проводится между победителем чемпионата и обладателем Кубка страны. В случае если чемпионат и Кубок выигрывает одна команды, то в матче за Суперкубок ей противостоит серебряный призер первенства России. Действующим обладателем трофея является ЦСКА.

Проведение матча на Суперкубок за рубежом практикуется, например, в Италии. Игры за этот трофей уже проводились в Триполи, Пекине, Нью-Йорке и Дохе. А в настоящий момент руководство итальянской Серии А рассматривает возможность проведения за рубежом сразу нескольких матчей первого тура сезона 2015/16.

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.