Новости
Выбор факультета
21 апреля 2015

«С точки зрения популяризации…»

Президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин сообщил, что организация рассматривает вариант проведения матча за Суперкубок России за рубежом. Встреча может состояться в июле или декабре, сообщает «Газета.ру».

Такое решение может быть принято в целях популяризации отечественного чемпионата. «С точки зрения популяризации рассматривается вариант проведения Суперкубка за рубежом. Есть предложение от Казахстана, — приводит слова Прядкина «Р-Спорт». «Есть предложение сыграть Суперкубок 12 июля или 18–19 декабря».

Как сообщалось ранее, 21 апреля Прядкин был единогласно переизбран на пост главы РФПЛ на новый 5-летний срок.

Матч за Суперкубок России по футболу традиционно проводится между победителем чемпионата и обладателем Кубка страны. В случае если чемпионат и Кубок выигрывает одна команды, то в матче за Суперкубок ей противостоит серебряный призер первенства России. Действующим обладателем трофея является ЦСКА.

Проведение матча на Суперкубок за рубежом практикуется, например, в Италии. Игры за этот трофей уже проводились в Триполи, Пекине, Нью-Йорке и Дохе. А в настоящий момент руководство итальянской Серии А рассматривает возможность проведения за рубежом сразу нескольких матчей первого тура сезона 2015/16.

Все новости >