Новости
Выбор факультета
22 апреля 2015

«Сбор официальных предложений завершится 6 мая»

«Парма», которая испытывает серьезные финансовые проблемы, выставлена на продажу. Активы футболльного клуба выставлены на аукцион с начальной стоимостью в размере 20 миллионов евро, пишет Sports.ru со ссылкой на Football Italia.

Будущему владельцу клуба придется взять на себя долги «Пармы», которые составляют 74 миллиона евро. Напомним, что футболисты и сотрудники «Пармы» не получали зарплату на протяжении всего сезона. Практически все имущество клуба было арестовано.

Сбор официальных предложений по приобретению клуба завершится 6 мая. Если в этот срок заявок не поступит, то новые тендерные процедуры пройдут 12, 18, 22 и 28 мая. Для каждого последующего аукциона базовая цена «Пармы» будет снижена по сравнению с предыдущим на 25 процентов.

Футбольный клуб «Парма» был основан в 1913 году. Хотя он никогда не завоевывал золотые медали чемпионата Италии (лучший результат – 2-е место в сезоне 1996/97), на счету клуба три Кубка Италии, один Суперкубок Италии, два Кубка УЕФА, один Кубок обладателей кубков УЕФА и один Суперкубок УЕФА. Все эти титулы были завоёваны в период с 1992 по 2002 годы, когда клуб спонсировал Калисто Танци, основатель компании Parmalat.

Все новости >