Новости
Выбор факультета
27 апреля 2015

Кулинария и «стихийная рюмочная» в одном

Команда Stay Hungry в начале лета откроет свое первое постоянное кафе, сообщает Афиша–Город со слов соосновательницы проекта Анны Бичевской. Заведение под названием «Искра» заработает на Покровке.

Кафе будет небольшим — всего на несколько столиков, — при этом двухэтажным. На первом этаже будет работать собственная кулинария с фермерскими продуктами, готовыми блюдами и полуфабрикатами собственного изготовления. В нижнем помещении расположатся бар и так называемая «стихийная рюмочная». В «Искре» не будет официантов, а все заказы будут принимать у стойки. По словам Бичевской, еда будет простой и «достаточно понятной», но со своими особенностями. Подробности меню, а также имена шеф-повара и барменов пока не разглашаются.

Компания Stay Hungry известна гастрономическими фестивалями Stay Hungry Backyard, которые проводятся в разных точках Москвы несколько раз в год. На них приглашаются профессиональные повара, которые представляют там собственные проекты уличной еды. Кроме того, время от времени Stay Hungry устраивают званые вечера, попасть на которые можно только по предварительной договоренности.

 

Все новости >