Новости
Выбор факультета
28 апреля 2015

«Андрей Сергеевич Кончаловский рекомендует…»

Ресторан «Юлина кухня» Юлии Высоцкой заработал в Москве на месте ее же ресторана «Ерник» по адресу: улица Большая Грузинская, дом 69. В «Ернике» работал английский шеф-повар Дэниэл Фиппард, трудовой контракт которого истек в прошлом году. Однако причиной закрытия, по словам владельцев, послужил не уход шефа, а продуктовое эмбарго, которое сделало невозможной дальнейшую работу ресторана, пишет Food Service.

Новая концепция – ресторан уровня casual dining, блюда готовят по рецептам из телепередачи и кулинарных книг Юлии Высоцкой. Шеф-повар – Артем Горчаков, прежде работавший су-шефом в Correa’s и Honest.

В меню имеется раздел «АСК меню» с подзаголовком «Андрей Сергеевич Кончаловский рекомендует», где собраны любимые блюда известного режиссера. В их числе «Яичница по-кончаловски» (320 рублей), зеленые щи и ватрушка с творогом по рецепту мамы Кончаловского (470 рублей); картофельные «шнурки» (150 руб.) – очень тонко нарезанный картофель фри.

Цитата из меню: Жареная тюлька, отварной картофель, зеленая фасоль, печеный перец, томаты, яйцо пашот – 420 рублей, Ледяная рыба, спагетти из кабачков, лимонный соус – 650 рублей; Цыпленок, батат, картофель, красный лук – 780 рублей, Торт «Мокко» без муки, мороженое пломбир – 340 рублей.

Средний чек ресторана «Юлина Кухня» – 1500 рублей.

Каждую неделю в ресторане предлагают сет из блюд, фигурировавших в передаче Высоцкой в предыдущие выходные. В ресторане около 65 посадочных мест. Интерьер был полностью изменен, в торце зала появилась открытая кухня, где работают кондитер и бариста. По залу расставлены потертые комоды и шкафчики, заполненные статуэтками, банками и другими декоративными мелочами. С потолка вдоль окна свисают сковородки и кастрюли. В целом обстановка напоминает передачу Юлии Высоцкой «Едим дома».

Все новости >