Новости
Выбор факультета
30 апреля 2015

«Это является частью кампании по сокращению издержек»

Из меню американских ресторанов сети быстрого питания «Макдоналдс» исчезнут девять позиций. Об этом сообщает RTTNews. По информации издания, в заведениях перестанут подавать гамбургер Де Люкс, шесть видов куриных сэндвичей, ролл с курицей на гриле и медовую горчицу.

Отмечается, что изменения в ассортименте являются частью кампании по сокращению издержек.

По итогам прошлого года «Макдоналдс» сообщил о снижении продаж в мире на 2,2 процента. Ухудшение финансовых показателей продолжилось и в первом квартале 2015 года. Так, прибыль компании снизилась на 33 процента, а чистый доход упал на 11 процентов.

Ранее в «Макдоналдс» рассказали, что в рамках оптимизации в ближайшее время закроют 350 ресторанов в США, Китае и Японии.

13 апреля сообщалось о том, что заведение этой сети впервые остановит работу в России. Предприятие в Белгородской области прекратит деятельность до конца мая.

Сеть «Макдоналдс» состоит из более чем 35 тысяч заведений в 118 странах. По количеству ресторанов фирма уступает только другой американской компании — Subway. «Макдоналдс» ежедневно обслуживает 70 миллионов человек. Российская сеть насчитывает 492 ресторана, которые посещают более миллиона человек в день в более чем 100 городах страны, пишет «Лента.ру».

Все новости >