Новости
Выбор факультета
07 мая 2015

«Кофе здесь посоревнуется по качеству с тем же Double B»

Сеть кофеен Caffe del parco, которая сейчас насчитывает всего три точки, откроет новое полноценное кафе в Хамовниках — напротив храма Николая Чудотворца на Комсомольском проспекте, пишет Афиша-Город со слов представители кофейни.

Кофейня откроется 23 мая, сейчас там заканчивают отделочные работы. Заведение будет небольшим — на 27 посадочных мест. Бренд-шеф Caffe del parco Аня Серова (придумавшая лавандовый раф, латте-шалфей и кофейный лимонад для «Даблби»), разработала для всей сети новое меню. В основном разделе — три вида пасты, ризотто, мини-стейк с полентой, лосось, приготовленный низкотемпературным способом, салаты, супы (например, суп на крафтовом пиве, домашний куриный суп и морковный суп-пюре), сэндвичи и десерты. Отдельно работает меню завтраков — их можно заказать в течение всего дня. Из предложений — коны с грушей в лаймовом сиропе, банановая овсянка, овсянка с сыром и шпинатом и так далее.

Кофейная карта сохранится — кофе здесь посоревнуется по качеству с тем же «Даблби» и «Кофеманией», зерна поставляет обжарочная компания «Мастерская кофе», которая принадлежит чемпиону мира по приготовлению кофе 2011 года и бренд-шефу сети «Булка» Филиппу Лейтесу. 

Все новости >