Новости
Выбор факультета
08 мая 2015

«Сплотить и придать дополнительный стимул»

Основной акционер и председатель совета директоров московского «Спартака» Леонид Федун назначил премиальные в размере 50 тысяч долларов футболистам и персоналу команды за попадание в зону еврокубков по итогам сезона.

По информации «Известий», солидного вознаграждения удостоится каждый игрок основной команды красно-белых, а также ее тренерский и административный штабы. Интересно, что при этом члены совета директоров «Спартака» единогласно приняли решение отказаться от выдачи премиальных футболистам за каждую отдельную победу. Важнейший и принципиальный матч с московским ЦСКА, за победу в котором красно-белые практически всегда поощрялись двойными премиальными, не стал исключением.

Руководство намерено финансово стимулировать игроков, тренеров и персонал команды только в том случае, если будет выполнена главная задача на сезон — попадание в еврокубки. По мнению Леонида Федуна, такой способ мотивации команды должен сплотить футболистов и персонал клуба ради достижения общей цели и придать дополнительный стимул не только футболистам, но и тренерскому и административному штабам.

После 26 туров чемпионата России московский «Спартак» расположился на 6-й строчке в турнирной таблице и имеет в своем активе 43 очка. Отставание от лидирующего «Зенита» составляет 17 очков, а от еврокубковой зоны (минимум 4-е место) — 4 очка. Впереди у красно-белых гостевая встреча с грозненским «Тереком», а также три домашних матча против ЦСКА, «Уфы» и «Амкара» напоминают «Известия».

Все новости >