Новости
Выбор факультета
20 мая 2015

«Будем готовить спортсменов и граждан»

Знаменитый бразильский футболист Роналдо заявил в среду о планах открыть в России футбольную академию для поиска и подготовки талантливых молодых спортсменов, сообщил «Интерфакс»

«Я задумался над этим, и первые шаги уже были сделаны. Мы хотим открыть школу футбола в Москве. Проект академии Роналдо мы открыли в Барселоне, потому что поняли, что надо заниматься детским футболом — потому что мы почувствовали, что нам не хватает истинных звезд» — заявил футболист на пресс-конференции в российской столице, куда он прибыл для поддержки футбола в России в связи с чемпионатом мира 2018 года. 

Прославленный нападающий рассказал, что после обидного поражения бразильской сборной от Германии на ЧМ-2014 (1:7), в Бразилии поняли, что в стране нет звезд. «Их нет также и в России, поэтому мне хотелось бы, чтобы они появились здесь», — заверил Роналдо.

Он рассказал, что академия будет работать с детьми от 4 до 18 лет. «Будем готовить из них спортсменов и граждан», — пообещал Роналдо. «Мы нуждаемся в инвестициях и поэтому приглашаем инвесторов», — подчеркнул он. 

Бывшей звезде футбола Роналдо сегодня 38 лет, напоминает Forbes. Он дважды становился чемпионом мира в составе сборной Бразилии (в 1994 и в 2002 году), трижды признавался футболистов года по версии ФИФА (в 1996, 1997 и 2002 годах) и дважды получал «Золотой мяч» как лучший футболист Европы (в 1997 и в 2002 годах). За свою футбольную карьеру Роналдо играл за бразильские «Крузейро» и «Коринтианс», голландский ПСВ, испанские «Барселону» и «Реал», а также итальянские «Интер» и «Милан».

 

Все новости >