Выбрать обучение
«Они могли быть переданы кому-то и вовремя не возвращены»
Назад
21 Мая

«Они могли быть переданы кому-то и вовремя не возвращены»

Бостонская публичная библиотека объявила о пропаже двух ценных гравюр. Речь идет об офорте Рембрандта «Автопортрет в шляпе с пером и с саблей» 1634 года и гравюре Альбрехта Дюрера «Адам и Ева» 1504 года, передает Boston Herald. Их общая стоимость оценивается в 600 тысяч долларов.

О пропаже стало известно после плановой ревизии, когда библиотечный инспектор не смог найти никаких следов двух произведений. Полиция начала расследование и предполагает, что работы, вероятно, исчезли задолго до того, как сотрудники учреждения это заметили.

Следователи рассматривают версию похищения гравюр, но не исключают, что они могли быть просто переданы кому-то для экспонирования и вовремя не возвращены. «Я надеюсь, что эти важнейшие произведения были просто неправильно оформлены. Наши кураторы сейчас проводят детальную проверку всей коллекции», — отметила директор библиотеки Эми Райан.

В Бостонской библиотеке хранится около 200 тысяч рисунков, эскизов и гравюр известных мастеров, из них 30 принадлежат Рембрандту (офорты) и 100 — Дюреру. Книжный фонд насчитывает 15 миллионов томов — в США он третий по величине после Библиотеки Конгресса и Нью-Йоркской публичной библиотеки, пишет «Лента.ру».

Регистрация
Вход
Учитесь у лидеров индустрии
Войдите в аккаунт, чтобы начать учиться
На указанную почту выслано письмо с инструкцией по восстановлению пароля

Оставить заявку на обучение

Наши консультанты свяжутся с Вами и ответят на любые вопросы о процессе обучения.
Спасибо за обращение!
Спасибо за вашу заявку!
Мы скоро свяжемся с вами.
Мы собираем файлы cookie и применяем рекомендательные технологии
Спасибо за регистрацию! Вам на почту отправлено письмо с инструкциями для подтверждения аккаунта.