Новости
Выбор факультета
21 мая 2015

«На разработку архитектурной концепции будет проведён открытый конкурс»

У Еврейского музея, который располагается в здании Бахметьевского гаража, построенного в 1920-х годах по проекту Константина Мельникова, появится дополнительный павильон для временных выставок, сообщает ТАСС. Здание возведут рядом с памятником конструктивистской архитектуры.

"В ближайшее время на разработку архитектурной концепции выставочного павильона будет проведён открытый конкурс для российских и зарубежных архитекторов", - отметили там.

Сам павильон для временных выставок возведут рядом с памятником конструктивистской архитектуры, построенном в 1920-х годах по проекту Константина Мельникова. Решение о его строительстве принято на заседании попечительского совета Еврейского музея и Центра толерантности. Также на нем была представлена концепция развития музея, предполагающая усиление международного сотрудничества. В частности, в скором времени у музея появятся совместные проекты с Фондом Холокоста USC Shoah Foundation, который был основан режиссером Стивеном Спилбергом.

Еврейский музей и Центр толерантности был открыт в ноябре 2012 года в Москве на территории Бахметьевского автобусного парка. Попечительский Совет музея, который возглавляет предприниматель и меценат Виктор Вексельберг, создан в феврале 2013 года.

Все новости >