Новости
Выбор факультета
26 мая 2015

Дикая мята - 2015 (ВИДЕО)

26-27-28 июня состоится восьмой международный фестиваль «Дикая мята», представляющий world, rock и jazz со всего мира! Уникальное и исключительно атмосферное событие, которое входит в тройку популярнейших фестивалей страны, по мнению ИД «Коммерсант», в пятерку лучших, по мнению РБК, и в 50 лучших событий планеты, по мнению журнала «Афиша».

Ежегодно сюда съезжаются тысячи меломанов, чтобы провести три незабываемых дня. Яркая и многоликая музыка, феерия уличных театров и огненных шоу, ночные кинопоказы под открытым небом, ароматный фудкорт делают «Дикую Мяту» фестивалем, который ждут весь год, и куда возвращаются снова и снова.

В этом году на сцены фестиваля выйдут сразу два самых актуальных артиста Грузии – Нино Катамадзе и группа Mgzavrebi! Также выступит абсолютный флагман российского фолк-рока – группа Мельница, всенародно любимая группа Аквариум. Беларусь представят Серебряная Свадьба и The Toobes, Молдову – Zdob si Zdub, из Питера приедут солнечные Markscheider Kunst, также сыграет своей первый российский концерт группа Дети Picasso (Армения-Венгрия), выступит международный электронный проект N.O.H.A., феерическая кавер-группа FRUKTЫ, фаворит шоу 'Голос' Пьер Эдель, несравненные Guru Groove Foundation и многие другие! Еженедельно на сайте фестиваля появляются все новые и новые артисты. 

Место проведения фестиваля - живописная лесная зона в окрестностях города Алексин, а конкретно - деревня Бунырево в гостеприимной Тульской области, где растут вековые деревья и плавно течет река Ока, находятся пляжи и многочисленные санатории, которые готовые принять до 2500 посетителей. Здесь предусмотрено все: от простых номеров для непритязательных меломанов, до чудесных деревянных домиков с саунами и крыльцом для чаепитий.

«Дикой Мяте» свойственна многогранность, поэтому здесь ежегодно находится место время не только для музыки. Устроить праздник живота и поесть грузинских «хинкали» от столичного шеф-повара? Порубиться на японских мечах и попробовать себя в индийской йоге? Провести ночь за просмотром культовых английских короткометражек под звездным небом? Вдохновиться ночным концертом и нарисовать картину, стоя у мольберта, как заправский «Ван Гог»? Именно за этим сюда и едут!

Внимание! Для студентов и выпускников бизнес-школы RMA действует скидка 500 рублей при покупке билетов до 1 июня. Для получения скидки пишите руководителю отдела маркетинга бизнес-школы RMA Ларисе Рахматулиной с темой письма «Дикая мята» и указанием имени, фамилии и номера группы.

Все новости >