Новости
Выбор факультета
04 июня 2015

«Cosmoscow — это возможность собрать мировое арт-сообщество в России»

Новым стратегическим партнером международной ярмарки современного искусства Cosmoscow станет швейцарский банк Credit Suisse, который обеспечит финансовую поддержку в реализации программы ярмарки, пишет Артгид.

Единственная ярмарка современного искусства на территории России, Cosmoscow с 11 по 13 сентября 2015 года в атриуме Гостиного двора в Москве представит работы известных современных художников, сотрудничающих с ведущими международными и российскими галереями. Ярмарка объединяет усилия с целым рядом партнеров, среди которых Музей современного искусства «Гараж», фонд «Обнаженные сердца» и онлайн-ресурс Artsy, с целью привлечения широкого внимания к стремительно развивающемуся рынку современного искусства России.

Дмитрий Кушаев, глава отдела частного банковского обслуживания Credit Suisse в России, сказал: «Современное искусство вызывает все больший интерес среди наших российских клиентов. Cosmoscow — это уникальная возможность собрать представителей мирового арт-сообщества в России, и мы рады быть частью этой инициативы. Это решение органично вписывается в нашу многолетнюю практику спонсорства организаций и мероприятий в сфере культуры».

Среди организаций, которые поддерживает Credit Suisse, — Большой театр, Нью-Йоркский филармонический оркестр, Шанхайский музей, Музей искусств Тайбэя и Музей изобразительных искусств Цюриха (Кунстхаус).

Все новости >