Новости
Выбор факультета
11 июня 2015

«Двадцать один», и никого рядом (АУДИО и ВИДЕО)

Пластинка Адель «21» названа в Великобритании «самым продаваемым альбомом десятилетия на данный момент». По данным Official Charts Company, второй студийный альбом певицы, вышедший в 2011 году, провел на верхней строке национального чарта 23 недели, а его продажи составляют 4 миллиона 751 тысяча экземпляров.

Группа Take That занимает второе место с диском 2010 года «Progress» (2 миллиона 374 тысячи проданных копий). Третья позиция за канадским исполнителем Майклом Бубле и его сборником “Christmas”: пластинка провела в британском Топ-40 31 неделю и была раскуплена в количестве 2 миллионов 216 тысяч копий, пишет Apelzin.ru.

Диск «Our Version of Events» (2013) Эмили Санде стал четвертым (2 миллиона 208 тысяч проданных копий). Отметим, что этот альбом провел в топовой десятке чарта Соединенного Королевства самое большое количество недель за всю его историю. Пятерку самых продаваемых лонгплеев десятилетия замыкает Эд Ширан с мультиплатиновым диском «x»: только за один год запись молодого исполнителя была продана в количестве 2 миллионов 134 тысяч копий. «x» также является самым продаваемым альбомом 2014 года.

Ширан же значится и на шестой строчке рейтинга со своим дебютной пластинкой «+» (1 миллион 958 тысяч проданных копий). «Loud» Рианны разместился на седьмом месте, пластинка Майкла Бубле «Crazy Love» -- на восьмом, альбом Сэма Смита «In the Lonely Hour» попал на девятую строчку, а десятку «самых продаваемых» закрывает Бруно Марс с релизом «Doo-wops & Hooligans».

Все новости >