Новости
Выбор факультета
16 июня 2015

Moments для друзей

Facebook выпустила приложение Moments, которое позволяет пользователям обмениваться фотографиями, не публикуя их в социальной сети для всеобщего пользования. Об этом сообщает Re/code.

Приложение Moments призвано решить проблему обмена фотографиями между друзьями, которые не хотят, чтобы изображения попали в открытый доступ. Менеджер по продукту соцсети Уилл Рубен (Will Ruben) говорит, что есть много способов пересылать друг другу изображения, но ни один из них не удобен настолько, как сервис с использованием социального графа Facebook.

Пользователи могут объединять фотографии в альбомы и отправлять их друзьям. Все изображения остаются на собственном облачном хранилище в Facebook — компания синхронизирует только те фото, которые отправляет пользователь, а не сохраняет весь альбом мобильного устройства.

Moments также может автоматически определять, кто запечатлен на фотографии, чтобы сразу отправить её другу. The Verge считает, что Facebook удалось найти «золотую середину» между отправкой фотографий в публичные альбомы в соцсети и сохранением изображений в закрытые аккаунты на фотохостингах.

Приложение появилось в Google Play и App Store. В России сервис в настоящее время недоступен, пишет "Цукерберг позвонит".

Новое приложение является проектом Facebook Creative Labs — внутреннего подразделения соцсети, которое специализируется на разработке сторонних приложений для Facebook. Ранние проекты компании, такие как «убийца» Flipboard под названием Paper или Snapchat-подобное приложение Slingshot, в настоящее время отсутствуют в рейтинге 1500 наиболее популярных приложений по версии аналитической компании App Annie.

Все новости >