Новости
Выбор факультета
18 июня 2015

«В Лаврушинском переулке все работает по прежнему графику»

Вход в Третьяковскую галерею на Крымском валу будет бесплатным по средам. Об этом ТАСС сообщила представитель музея Анна Котляр. «Бесплатный вход распространяется только на здание на Крымском валу, в Лаврушинском все работает по обычному графику», - уточнила собеседница агентства.

В таком режиме музей будет работать до 31 августа, в остальные дни стоимость полного билета составляет 450 рублей, студенческого - 250 рублей, а льготного - от 150 до 350 рублей. Билеты можно приобрести в кассах музея и через его сайт.

Сейчас в музее на Крымском валу можно посмотреть выставки «Гиперреализм. Когда реальность становится иллюзией», «Георгий Якулов. Мастер разноцветных солнц» и спецпроект «Макаревич-Елагина: анализ искусства».

Нововведение с бесплатным входом последовало за продлением времени работы музея с четверга по субботу до девяти часов вечера. О намерении сделать более посещаемой Третьяковскую галерею на Крымском валу, где проходят временные выставки и экспонируется искусство XX-XXI веков, директор музея, преподаватель факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Зельфира Трегулова заявила вскоре после своего назначения на пост в феврале нынешнего года.

В частности, сейчас с этой целью совместно с «Гаражом» и Парком Горького разрабатывается проект арт-кластера «Миля искусства» , а на фасад здания на Крымском валу проецируются изображения экспонирующихся в нем шедевров.

Все новости >