Новости
Выбор факультета
18 июня 2015

«Мы не будем сокращать спонсорскую поддержку спорта»

Бюджет московского футбольного клуба «Спартак» останется на уровне прошлого года. Об этом корреспонденту ТАСС рассказал владелец клуба, вице-президент нефтяной компании «Лукойл» Леонид Федун.

По словам Федуна, в будущем году «Лукойл» не будет сокращать спонсорскую поддержку спорта. «Мы как оставались спонсорами «Спартака», федерации лыжных гонок, команды «Лукойл Рэйсинг», Единой лиги ВТБ, и других, так и будем ими оставаться», -- заявил он.

Ранее на встрече со студентами Пермского научно-исследовательского политехнического университета (ПНИПУ) глава «Лукойла» Вагит Алекперов рассказал о том, что основные затраты по финансированию футбольного клуба «Спартак» несут частные лица, а не «Лукойл». «Компания «Лукойл» несет нагрузку около 6 миллионов долларов в год. Мы это делаем, поскольку это одна из лучших реклам, которые мы имеем на сегодня. Все остальные затраты, которые составляют сегодня более 60 миллионов долларов в год, несут частные лица: я и вице-президент «Лукойла» Леонид Федун», - цитировал тогда «Интерфакс» ответ Алекперова на вопрос одного из студентов.

Напомним, что в середине мая Леонид Федун заявил о том, что «настало время отдать полномочия профессионалам», уточнив, что продолжит финансировать клуб. С тех пор в «Спартаке» произошли существенные кадровые перестановки: вместо отправленного в отставку Романа Асхабадзе пост генерального директора занял выпускник факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Сергей Родионов, а Мурата Якина, оставившего должность главного тренера, сменил Дмитрий Аленичев.

Все новости >