Новости
Выбор факультета
19 июня 2015

«Ощущение открытого неба и моря» (ВИДЕО)

Филиал французского музея Лувр будет построен в столице ОАЭ Абу-Даби к концу 2015 года, сообщает эмиратское издание The National со ссылкой на представителя девелоперской компании, ведущей строительство.

Стоимость проекта, запущенного в 2013 году, составляет 653 миллиона долларов. Общая площадь проекта с прилегающей территорией — 64 тысячи квадратных метров. Строительство музея идет на искусственном острове Саадият. На нем же будут расположены еще два музея — филиал американского музея Соломона Гуггенхайма и Национальный исторический музей шейха Заеда.

Согласно проекту, музей будет «лежать» на поверхности моря. Благодаря многочисленным водным каналам и огромному стеклянному куполу у посетителей будет создаваться ощущение, что музей расположен под открытым небом в открытом море. При этом современные технологии позволят не только обеспечить прохладу и комфортные условия для публики, но и сохранность всех экспонатов, включая наиболее ценные и капризные, пишет РИА «Новости».

Постоянная коллекция музейного комплекса Лувр Абу-Даби будет состоять из более чем 500 экспонатов, которые благодаря уникальному видению организаторов не будут разграничены на отдельные экспозиции по времени и географии происхождения, а напротив будут соседствовать друг с другом, поясняя, как одни и те же темы в искусстве были по разному рассмотрены в разные эпохи, информирует Atorus.ru.

Все новости >