Новости
Выбор факультета
19 июня 2015

Приглашаем на Матрошку

20-21 июня в парке искусств Музеон состоится первый фестиваль инструментальной рок-музыки из России МАТ-РОШКА. Фестиваль будет проходить два дня, чтобы все успели оценить группы в полной мере и не устать, а также насладиться прекрасным звуком и площадкой. Бизнес-школа RMA выступает информационным партнером мероприятия.

В свете исторически сложившегося искажения музыкальных ценностей в России последних 100 лет и сужения актуальных жанров «не-поп» музыки до пост-панка и техно, мы поставили перед собой цель: показать слушателям альтернативу мейнстримовой волне «независимой» сцены, развернув этим летом свой музыкальный оазис в самом центре Москвы - в Парке искусств Музеон.

Условное общее жанровое ядро для всех выступающих команд - мат-рок (math-rock), обычно характеризующийся как музыка со сложной, нетипичной ритмической структурой и динамикой, а также резкими, часто негармоничными риффами. Тем не менее, стиль имеет широкие корни, от авангардного джаза и прогрессив-рока до панк-хардкора, и множество смежных территорий, таких как пост-рок, нойз-рок, пост-хардкор, эмо, фанк и в некоторых случаях - даже IDM, а его нынешняя эволюция сделала множество шагов к размытию устоявшихся границ.

Организаторы собрали 12 групп со всей России, каждая из которых представит свои грани видения инструментальной музыки, варьируя составы от двух до пяти человек, иногда разменивая привычные гитары на синтезаторы, в некоторых случаях доходя и до вокала. 

20 июня, суббота:

МТКРСС (Курган), Kawri's Whisper (СПб), Weary Eyes (Мск), Bingo Bandy Club(Курган), Yawn Hic (НиНо), Koala Kamaji (Подольск)

21 июня, воскресенье:

Penguinsmeat (СПб), Too Far East Is West (НиНо), YaineYa (Казань), Jaunt(Мск), Pobeda (Мск), Hashtea (СПб)

Подробная информация и билеты

Все новости >