Новости
Выбор факультета
26 июня 2015

«Минимальная стоимость контракта – 25 миллионов рублей»

Администрация футбольного клуба «Урал» объявила тендер на выкуп коммерческого названия домашнего стадиона команды. Минимальная стоимость контракта – 25 миллионов рублей.

Речь идет о стадионе, который ранее имел название «Уралмаш». Сейчас на объекте завершаются ремонтные работы. Ввод в эксплуатацию запланирован на июль 2015 года. «Брендирование стадиона – это эксклюзивные права на размещение своей рекламы в наиболее выгодных местах, которые чаще остальных попадают в объективы камер. Ключевой момент в нейминге спортивного объекта заключается в том, что стадион получает ваше название, и в дальнейшем во всех СМИ упоминается исключительно с именем вашей компании», – говорится в сообщении на сайте клуба.

Пакет эксклюзивных прав включает в себя использование нового названия стадиона в телетрансляциях, на билетах на домашние матчи «Урала», на сайте клуба и на сувенирной продукции, а также возможность оформления стадиона в цветовую гамму торгового знака компании. Контракт планируется заключить на 2,5 года – с 19 июля 2015 по 31 декабря 2017 года. Указывается, что контракт может быть продлен до даты передачи стадиона в ведение FIFA в рамках проведения чемпионата мира по футболу 2018 года. Победителем признается участник, предложивший наибольшую цену.

После ремонта вместимость стадиона составляет 10 тысяч зрителей. Спортивный объект является официальной тренировочной базой команд-участниц мундиаля. Сейчас ремонт стадиона практически завершен. На объекте в две смены работают более 300 человек, пишет «Правда УрФо».

Все новости >