Новости
Выбор факультета
30 июня 2015

«Этот бренд будет только расти»

Сингапурская компания Mint Media, принадлежащая бизнесмену Питеру Лиму, объявила о приобретении имиджевых прав, связанных с одним из лучших футболистов современности — Криштиану Роналду. Сингапурский инвестор, которого Роналду описал, как «своего хорошего друга», намерен популяризировать бренд Роналду в Азии, пишет "Коммерсантъ".

В заявлении Mint Media говорится, что компания будет владеть и распоряжаться всеми имиджевыми правами Криштиану Роналду, кроме тех, что связывают его с мадридским «Реалом», за который португалец сейчас выступает. Соглашение, сумма которого сторонами не разглашается, рассчитано на шесть лет и его целью является увеличение популярности бренда Роналду в Азии.

Для сингапурского миллиардера Питера Лима это очередная крупная сделка на европейском футбольном рынке — до этого он приобрел известный испанский футбольный клуб «Валенсия», испытывавший серьезные финансовые трудности.

«Роналду не просто великий футболист, он еще и очень популярен во всем мире. Я убежден, что бренд Роналду будет только расти»,— заявил Лим, которого сам Роналду охарактеризовал, как своего хорошего друга.

Надо отметить, что у Криштиану Роналду 36 млн подписчиков в Twitter и 103 млн — в социальной сети Facebook. Португалец выразил восхищение бизнес-успехами Питера Лима, который сделал состояние на бирже, и заявил, что уверен в плодотворном сотрудничестве.

Все новости >