Новости
Выбор факультета
01 июля 2015

Кинопоказ: «Виноградов и Дубосарский: картина на заказ»

2 июля в учебном центре RMA состоится показ фильма Евгения Митты и Александра Шейна «Антология искусства. Фильм второй. "Виноградов и Дубосарский: картина на заказ"». После показа состоится обсуждение фильма с его авторами и куратором факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес» Николаем Палажченко. Приглашаются студенты и выпускники бизнес-школы RMA.

Время и место проведения: 2 июля, четверг, учебный центр RMA (улица Нижняя Сыромятническая 10, строение 12), аудитория Big One. Начало в 19.00.

О фильме:

Второй фильм из документального цикла «Антология современного искусства» Евгения Митты и Александра Шейна рассказывает о творчестве самого успешного в истории российского современного искусства дуэте художников Александра Виноградова и Владимира Дубосарского. Правда, имена эти, к сожалению, гораздо лучше известны на Западе, чем в самой России. Вклад этих художников в процесс возвращения отечественного современного искусства в международный контекст невозможно переоценить. Художники в середине 90-х заявили о себе творческим переосмыслением социалистического реализма. Иностранные галереи современного искусства, которые уже многие десятилетия не включали в свои выставки произведения наших соотечественников, начали тесно сотрудничать с Виноградовым и Дубосарским...

Фильм «Виноградов и Дубосарский: картина на заказ» будет интересен не только любителям современного искусства, но и всем интересующимся нашей недавней историей. Ведь свое становление художники начинали в начале 90-х – в сложное и интересное время в истории нашей страны.

 

Все новости >