Новости
Выбор факультета
06 июля 2015

«Баристе надо лишь выбрать нужную картинку из библиотеки» (ВИДЕО)

Современные 3D-принтеры уже умеют «печатать» кондитерские изделия, так что изобретение израильской компанией принтера для печати изображений на пенке капуччино или латте было делом времени. Принтер Ripple Maker может нанести на поверхность взбитого молока несколько букв, целую фразу и даже очень сложное изображение – например, портрет или пейзаж, пишет «Ресторанофф».

Печатает принтер быстро – стандартное изображение за 10 секунд. Для этого требуется отметить в мобильном приложении понравившуюся картинку и отдать команду принтеру на печать. Ripple Maker с модулем Wi-Fi на борту при помощи экстракта кофейных зёрен, выполняющих роль краски, отобразит на «молочном холсте» выбранный рисунок. Баристе надо будет лишь выбрать нужную картинку из библиотеки разработчиков.

При желании можно будет пополнить архив и собственными уникальными шаблонами: на их создание понадобится всего несколько минут.

Ripple Maker поступит в продажу в сентябре этого года. Цена принтера составит 999 долларов, а его ежегодное техническое обслуживание обойдётся в 75 долларов.

По предварительным данным, первым продегустировать кофе с нанесённым на молочную пенку рисунком смогут пассажиры бизнес-класса авиарейсов Lufthansa.

Все новости >