Новости
Выбор факультета
07 июля 2015

Одиннадцать миллионов фунтов в год

Лондонский «Челси» предложил 11 миллионов фунтов стерлингов в год за аренду стадиона «Уэмбли» для проведения домашних матчей команды. Об этом сообщает The Daily Mail.

«Синим» необходим стадион на время реконструкции домашней арены «Стэмфорд Бридж», которая пройдет с 2017 по 2020 год. Вместимость спортсооружения, расположенного в западной части Лондона, планируют увеличить почти в полтора раза — с 41 800 до 60 тысяч зрителей.

Другой лондонский клуб, «Тоттенхэм», также планирующий построить новый стадион вместо исторического «Уайт Харт Лейн», предложил за аренду «Уэмбли» на три миллиона фунтов меньше.

«Уэмбли» вмещает 90 тысяч зрителей, но ожидается, что верхний ярус трибун будет закрыт и посещаемость арены на матчах премьер-лиги составит не более 50,8 тысячи человек. В настоящее время на арене домашние матчи проводит английская сборная. Также здесь традиционно проходят финалы Кубка Англии и Кубка лиги, напоминает «Лента.ру».

На «Стэмфорд Бридж» «Челси» играет домашние матчи с 1905 года. Командой с 2003-го владеет российский бизнесмен Роман Абрамович.

Все новости >