Новости
Выбор факультета
09 июля 2015

«Человек в музее»

В Государственном музее изобразительных искусств имени А. С. Пушкина 12 июля состоится акция «Фотографируем вместе!», сообщает пресс-служба музея. Ее тема – «Человек в музее», уточняет «Афиша-Город».

Посетителям предложат фотографировать посетителей музея и выкладывать свои снимки в Instagram с хэштегом #фотографируемвместе. Фотолюбители смогут получить комментарии от сотрудников фото-отдела Пушкинского музея, а лучшие снимки опубликуют на сайте.

 Кроме того, посетители смогут поучаствовать в квесте: им предложат найти картину с изображением покровительницы фотографии – Святой Виктории. Имя автора картины будет зашифровано в этикетках к другим картинам, участвующих в квесте. Брошюры с заданиями и подсказкам будут находиться у волонтеров в фойе Главного здания. Квесты пройдут с 12.00 до 16.30 в постоянной экспозиции главного здания.

А с 14.00 до 20.00 в Центре эстетического развития «Мусеон», который находится по соседству, посетители смогут попасть на мастер-классы московских фотографов. Там гостей научат делать фотограммы – снимки без фотоаппаратов и научат ручной фотографической печати. Вход на все мероприятия свободный, достаточно купить лишь билет в музей.

Все новости >