Новости
Выбор факультета
09 июля 2015

«Они доставляют нашим болельщикам много радости» (ВИДЕО)

Мюнхенская компания «Пауланер» пробудет в качестве эксклюзивного пивного партнёра «Баварии» как минимум до 2021 года, сообщает официальный сайт чемпионов Германии.

Официальные лица мюнхенской «Баварии» и пивоварни «Пауланер» во время совместного обеда в Нокхерберге 8 июля продлили свои партнёрские отношения. «Пауланер» уже на протяжении многих лет является нашим партнёром. И у «Баварии», и у «Пауланера» есть много друзей как в Германии, так и за её пределами. Нас особенно радует, что «Пауланер» за счёт таких турниров, как Paulaner Cup, доставляет нашим болельщикам много радости», — заявил председатель правления «Баварии» Карл-Хайнц Румменигге.

Согласно продленному соглашению, за «Пауланер» сохранены права на все маркетинговые акции, которые проводились ранее. Речь идёт в том числе об организации фан-зон на территории и вблизи домашнего стадиона «Баварии», а также известной маркетинговой акции, когда пивной спонсор на протяжении всего сезона выбирает из публики болельщиков, которые затем проводят товарищеский матч против своих кумиров. Помимо этого «Пауланер» получит значительную квоту билетов в ВИП-ложу «Альянц Арены».

Финансовые детали сделки не разглашаются, однако эксперты полагают, что сотрудничество с «Пауланер» будет приносить «Баварии» не меньше 4 миллионов евро за сезон, а выручка от эксклюзивных продаж пива «Пауланер» на «Альянц Арене» останется на прежнем уровне и составит около 50 миллионов евро в год.

Все новости >