Новости
Выбор факультета
13 июля 2015

«Верный спутник Марса»

Команда клуба Powerhouse открыла в центре современного искусства и лаборатории аудиовизуальных экспериментов «М’Арс» кафе «Верный спутник Марса» («ВСМ»), сообщает «Афиша-Город». Заведение будет работать не только как кафе, но и как бар, а также «мультифункциональное пространство».

Местом занимается творческое объединение plusplusplus — которое курирует музыкальную концепцию Powerhouse, руководит одноименной звукозаписывающей студией и музыкальным лейблом Pwrhs. Совладелец клуба Powerhouse, ресторатор Аркадий Зельцер, в этом проекте не участвует.

«Пока запланировано четыре вечерних музыкальных мероприятия до сентября, а чуть позже будут регулярные концерты, иногда вечеринки. Будут кинопоказы, лекции, параллельные основной экспозиции выставки», — рассказала арт-директор кафе Алина Голубева. Она добавила, что на вечеринках будут выступать резиденты Powerhouse, но ими дело не ограничится. Так, первая вечеринка пройдет в ближайшую пятницу, 17 июля. На «Экспериментальном вечере» музыку будут ставить музыканты другого независимого лейбла — Kotä Records (диджеи Senko, Brinstaar и Elektroschit). 

До сентября «Верный спутник Марса» будет работать в тестовом режиме, предупреждают в заведении. Пока меню не выработано окончательно, но в баре уже подают кофе, лимонады Wostok и Club Mate, пиво и сидр. Из еды — сэндвичи с сыром, рукколой и авокадо (250 р.) и французские киши четырех видов: с перцем и карамелизированным луком, с грибами и петрушкой, с картофелем и карри, с беконом и луком (каждый — 250 р.).

Кафе работает по графику «М’Арса» — со вторника по воскресенье с 12.00 до 22.00. Вход на первую вечеринку платный — 300 р.

 

Все новости >