Новости
Выбор факультета
15 июля 2015

«Конечный продукт выйдет осенью» (ВИДЕО)

Возглавляемая Константином Поповым компания Cappasity, разрабатывающая приложение Easy 3D Scan по созданию 3D-моделей, привлекла 100 тысяч долларов через инвестплощадку StartTrack. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Полученные средства компания потратит на доработку своего основного продукта Easy 3D Scan, который покажет на форуме Intel Developer Forum (IDF 2015) в Сан-Франциско в августе. Easy 3D Scan представляет собой бесплатную программу, позволяющую сканировать и получать 3D-модель любого объекта с помощью планшета или ультрабука. В будущем Cappasity планирует выпустить продукт и для планшета с технологией RealSense от Intel.

Приложение снабжено интерактивными инструкциями, с помощью которых можно сканировать объекты, экспортировать их 3D-модели в программы по 3D-дизайну, размещать в интернете или выводить на 3D-печать.

Конечный продукт Easy 3D Scan выйдет осенью. А в августе компания покажет прототип универсального сканирующего бокса для электронной коммерции: он позволит интернет-магазинам за короткое время создавать 3D-копии товаров. Например, интернет-магазин может отсканировать товар и, сделав его трехмерное изображение, продемонстрировать покупателям.

Основная монетизация проекта — ежемесячная платная подписка для коммерческих клиентов. Для частных пользователей существует возможность заказа 3D-копий себя и любых предметов с доставкой к себе домой. Для создания уникальных сувениров Cappasity предусмотрел библиотеку готовых моделей. Все свои 3D-модели пользователь может хранить на «облачном» сервисе.

StartTrack — краудинвестинговая площадка, с помощью которой инвесторы находят перспективные проекты. Создана в 2013 году при поддержке российского Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ). Также площадка предлагает образовательные инвестиционные курсы и оказывает поддержку при заключении сделок. Сейчас со StartTrack активно сотрудничают около 500 инвесторов, 10 проектов привлекли 94 миллиона рублей через площадку StartTrack.

Все новости >