Новости
Выбор факультета
17 июля 2015

«Вкусная страна»

На ВДНХ 25–26 июля пройдёт фестиваль «Вкусная страна». Об этом The Village рассказали представители мероприятия.

Фестиваль объединит более 50 ресторанов и производителей питания из разных городов России, в том числе из Санкт-Петербурга, Краснодара, Владивостока, Новосибирска, Екатеринбурга и других. Павильоны с едой разместятся вокруг фонтана «Дружба народов» на ВДНХ. Всего здесь будет четыре павильона под названиями «Россия», «Мировая еда», «Кондитерская имени Марии-Антуанетты», «Стритфуд имени Жан-Мишеля Баскиа».

Также на мероприятии будет работать ярмарка, паркинг фуд-траков и площадка под названием «Большая кухня». Здесь пройдут мастер-классы от шеф-поваров, лекции о здоровом питании, винном этикете и украшении стола. А также в конце каждого дня фестиваля здесь будут выступать спортсмены, артисты и телеведущие, которые расскажут о своих любимых блюдах. Также на мероприятии откроют бьюти-зону, где обещают бесплатно делать экспресс-маникюр, макияж и укладки, и «зону уюта» с мастер-классами по декору дома. Для детей на фестивале будет работать отдельная площадка с аниматорами.

«Вкусная страна» будет проходить 25 июля с 12:00 до 22:00, а 26 июля — с 12:00 до 20:00. Дегустировать все блюда на фестивале можно бесплатно, но за вход придётся заплатить. Взрослый билет на мероприятие стоит тысячу рублей, билет для детей младше десяти лет — 500 рублей, ветераны Великой Отечественной войны и дети до пяти лет проходят бесплатно.

Все новости >