Новости
Выбор факультета
20 июля 2015

«До 1917 года здесь находилась студия скульптора» (ВИДЕО)

12 ноября 2015 года в Париже после трехлетней реконструкции откроется Музей Родена, расположенный в дворце XVIII века Hôtel Biron, где до 1917 года находилась парижская студия скульптора, пишет «Артгид».

Реконструкция позволила музею полностью переосмыслить свои выставочные пространства и показать по-новому не только работы Родена, но и творения ряда его современников, в том числе возлюбленной скульптора Камиллы Клодель.

В экспозицию будут включены работы Родена, ранее хранившиеся в запасниках, — например, впервые публика увидит некоторые гипсовые скульптуры. Экспозиция будет разбита по 18 залам, среди которых будут как тематические экспозиции, так и созданные в соответствии с хронологией жизни скульптора.

Одна из комнат «Роден в H?tel Biron» воссоздаст пространство точно так, как оно выглядело в то время, когда там жил и работал сам скульптор. Будет представлена и обширная коллекция древностей, принадлежавшая Родену и оказавшая значительное влияние на его творчество.

Можно будет увидеть и собранную скульптором коллекцию живописи, в которую входят работы его современников Винсента Ван Гога, Эдварда Мунка, Эжена Каррьера, и других.

Все новости >