Новости
Выбор факультета
22 июля 2015

Итоги «Балтийского Артека» (ФОТО)

Сегодня в поселке Приморье Калининградской области завершает работу всероссийский молодёжный форум «Балтийский Артек», где в течение недели проходили мастер-классы, лекции, семинары от ведущих экспертов нашей страны. В рамках потока «Культурное пространство» преподаватели бизнес-школы RMA рассказывали участникам о тех, кто сегодня создает культуры в стране: художниках, галеристах, музыкантах, режиссерах и продюсерах. Предлагаем вашему вниманию фотоотчет о работе RMA на форуме.

В первый день работы форума балтартековцы встретились с Николаем Палажченко (арт-менеджер, один из основателей центра современного искусства «Винзавод», куратор факультета «Арт-менеджмент и галерейный бизнес»), который объяснил, что творческая индустрия далека от романтичных представлений современной молодёжи. Подробнее в материале «Искусство, как и любой другой продукт, требует серьезных инвестиций».

17 июля Елена Пантелеева (руководитель проекта «Культура» Инновационного центра «Сколково», ex-директор Центра современного искусства «Винзавод») рассказала о самых крупных и интересных российских галереях, а также дала определение непростому словосочетанию «Креативный код России». Подробнее в тексте «Ребята горят желанием развивать культуру у себя в регионах».

18 июля Евгений Сафронов (генеральный директор информационного агентства «InterMedia») привел примеры российский звездах, которые смогли завоевать иностранную публику, и пояснил благодаря каким качествам и умениям они этого достигли, а также рассказал о структуре и функционировании российского шоу-бизнеса. Подробнее можно прочитать здесь.

На следующий день Артём Кашехлебов (генеральный директор в The Motors) рассказал о базовых понятиях маркетинга и методологии создания стратегии продвижения бренда. Подробнее о лекции. Лекция Артема Кашехлебова о брендах завершилась игрой-угадайкой: ребята видели часть рекламы и угадывали, какому бренду она принадлежит. В самом конце нужно было угадать рекламу бизнес-школы RMA, две девушки, одновременно назвавшие правильный ответ, в качестве приза получили грант на обучение на любом из факультетов школы в размере 50 тысяч рублей.


20 июля Сэм Клебанов (российско-шведский деятель киноиндустрии) поговорил со слушателями об особенностях отечественного кинематографа и его месте в мире и перечислил показатели успешной картины. Немного подробнее можно прочитать в тексте «Смотрите то, что будет вас вдохновлять».

В завершение бизнес-школа RMA организовала тренинг Лины Арифулиной (продюсер и режиссер шоу-проектов «Фабрика звезд», «СТС зажигает суперзвезду», мюзикла «Зубастая няня»). Лина помгла слушателям сломать стереотипы и узнать новые грани собственного таланта. Подробнее в материале «Забудьте про неуверенность в себе и стеснение».

Все новости >