Новости
Выбор факультета
27 июля 2015

Элитный ресторан McDonald's откроют в Японии

Своеобразная акция по улучшению репутации McDonald's в Стране восходящего солнца пройдёт сегодня в Токио в развлекательном центре Roppongi Hills. Необычный элитный ресторан, в котором соединятся высокая кухня и американский фаст-фуд, откроется в японской столице в конце этого месяца, 27 июля, и только на одну ночь. 

Посетителям нового заведения предложат довольно оригинальное меню из нескольких блюд. Основным блюдом станет макбургер с дополнительным гарниром – желе из свежих овощей и французского супа-пюре, а также будут бургеры Fresh Mac, а в качестве десерта гостям предложат кофе и традиционное макфлури с нетрадиционным "Орео" и свежими ягодами. И никаких коробок и стаканов – их поменяют на керамическую и стеклянную посуду, стальные столовые приборы. 

Посетить и протестировать ресторан премиум-формата смогут только 10 групп по 20 человек каждая. Места разыгрывались в лотерею, которая проводилась на официальном сайте компании. Имена победителей уже объявлены. 

Всё это ради улучшения репутации компании в стране, пишет Ресторановед. В этом году компания McDonald's должна будет закрыть 131 заведение из-за громких скандалов, связанных с нарушением санитарных норм. Сейчас в Японии работает более 3000 точек сети. 

 

Все новости >