Новости
Выбор факультета
28 июля 2015

«Уличены в различных правонарушениях»

Четыре болельщика футбольного клуба «Амкар» по решению суда на шесть месяцев лишены права посещать матчи пермской команды. Об этом сообщается на официальном сайте красно-черных. Решения вынесены по статье административного кодекса «Нарушение правил поведения болельщиков».

Подвергнутые наказанию лица были уличены в различных правонарушениях, среди которых попытки пронести на трибуну пиротехники, скандирование в адрес соперников нецензурных выражений, незаконная продажа билетов и нахождение на стадионе во время матча в состоянии алкогольного опьянения. Также в сообщении отмечается, что данные болельщики оштрафованы и не смогут в течении указанного срока посещать любые спортивные и массовые мероприятия.

В январе прошлого года вступил в силу так называемый закон о болельщиках. В частности, он запрещает во время спортивных соревнований проносить на спортивные объекты пиротехнику, алкоголь, вывешивать оскорбительные баннеры и выкрикивать нецензурные речевки.

Нарушителям грозит штраф до 15 тысяч рублей. Повторное правонарушение влечет за собой штраф и арест на 15 суток или полный запрет на посещение соревнований сроком до семи лет, напоминает «Лента.ру».

Все новости >