Новости
Выбор факультета
05 августа 2015

«Придется после матча в Ханты-Мансийске лететь в Турин»

Московский «Спартак» сыграет матч чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) с екатеринбургским "Автомобилистом" в Италии. Об этом ТАСС заявил генеральный менеджер столичной команды Алексей Жамнов.

Проведение календарного матча между «Автомобилистом» и «Спартаком» первоначально было запланировано в Екатеринбурге 25 октября. Однако по инициативе КХЛ игра состоится в Турине. «Лига нас постоянно информирует о приготовлениях. Для "Спартака" будет почетно сыграть в Италии. Все планы уже строим исходя из того, что придется после матча в Ханты- Мансийске лететь в Турин. После этой встречи снова продолжим поездку по Сибири, отправившись в Омск. График перелетов будет непростой, но мы к нему будем готовы», - сказал Жамнов. "В Италии сыграем на олимпийской арене, где в 2006 году проходили соревнования по фигурному катанию", - добавил генеральный менеджер.

Очевидно, что матч перенесен в Италию с целью популяризации в этой стране российского хоккея в целом и КХЛ в частности. Напомним, что разговоры о вступлении в Лигу итальянской команды велись еще с 2011 года – тогда претендентом на это назывался «Милан», однако весной 2012 года это решение было «отложено».

"Спартак" ранее уже проводил матч регулярного чемпионата КХЛ за пределами России: в декабре 2010 года красно-белые провели матч с санки-петербургским СКА в швейцарском Давосе.

Все новости >