Новости
Выбор факультета
11 августа 2015

«Традиционная еда в атмосфере брассери» (ВИДЕО)

На Арбате недалеко от театра Вахтангова в сентябре открывается ресторан одесской сети «Компот» ресторатора Савелия Либкина. Об этом The Village рассказали представители заведения.

«Концепция ресторана основана на сочетании традиционной для Одессы еды с атмосферой европейской брассери», — отмечают в заведении.

Запустить первый московский «Компот» Либкину помогают владельцы заведений Tarantino, «Лакки Лучано» и «Вареничная № 1». В меню ресторана войдут пять видов компотов, сваренных по одесским рецептам. Завтраками здесь будут кормить целый день — с восьми утра и до 23:00. Другие подробности меню пока не разглашаются, но в заведении обещают, что будут готовить из местных российских продуктов.

Цены на блюда и имя шеф-повара пока держат в тайне. В двухэтажном здании ресторана смогут одновременно поместиться 120 гостей. В интерьере — банки с компотом, надписи на зеркалах и прищепки. Все блюда будут готовиться на открытой кухне, а напитки планируют разливать на открытой барной стойке, которую повернут к гостям рабочей зоной.

Сейчас сеть кафе «Компот» насчитывает четыре заведения в Одессе.

Все новости >