Новости
Выбор факультета
13 августа 2015

«Сделать приватный сегмент еще более мощным и развлекательным»

Twitter снял ограничение в 140 знаков в личных сообщениях. Теперь пользователи могут обмениваться между собой текстами любой длины. Об этом сообщило в среду, 12 августа, издание USA Today со ссылкой на сообщение компании.

«Сегодняшнее изменение — это еще один большой шаг к тому, чтобы сделать приватный сегмент Twitter еще более мощным и развлекательным», — прокомментировал на своей странице в соцсети руководитель проекта Direct Messages в Twitter Inc. Сачин Агарвал (Sachin Agarwal). Изменение начало действовать с 12 августа для всех мобильных приложений Twitter, для приложения Tweetdeck, а также для пользователей, пишущих с сайта соцсети. Ограничение на стандартные публичные сообщения в 140 знаков сохраняется.

7 апреля сервис микроблогов запустил функцию, позволяющую в случае ретвита публиковать сообщения длиной в 116 знаков. Таким образом было сделано послабление для цитаты и комментария к ней. До этого пользователи жаловались на нехватку символов для выражения собственных мыслей к ретвиту.

Сервис микроблогов Twitter, позволяющий обмениваться короткими сообщениями , был запущен в июле 2006 года. В 2011 году аудитория активных пользователей сервиса впервые превысила сто миллионов человек. В настоящее время это число составляет около 302 миллиона человек. В общей сложности в Twitter зарегистрировано более 500 миллионов пользователей, напоминает «Лента.ру».

Все новости >