Новости
Выбор факультета
18 августа 2015

Aerosmith даст полуторачасовое шоу в Москве (ВИДЕО)

Легендарная американская группа рок-группа Aerosmith выступит в Москве 5 сентября на праздновании Дня города. Об этом во вторник корреспонденту ТАСС сообщили в оргкомитете празднования Дня города. Бесплатное шоу на Лубянской площади стартует в 15.00 мск и продлится до 22.30 мск.

Легендарная пятерка из Бостона со Стивеном Тайлером во главе намерена отыграть на этом шоу программу продолжительностью полтора часа, отметил представитель оргкомитета. По его словам, монтаж сцены в виде главного здания МГУ им. Ломоносова на Воробьевых горах уже начался. «Конструкция будет достигать 50 метров в ширину, 35 в высоту и 22,5 метра в глубину. Работы должны завершиться 3 сентября, а следующий день, 4 сентября, отдан артистам на подготовку и настройку оборудования. А настраивать есть что! "Железо" для участников Aerosmith доставят в Москву отдельным самолетом», - сказал собеседник агентства.

«Кроме Aerosmith, на Лубянской площади выступят известнейшие российские и зарубежные исполнители: "Парк Горького", Jukebox Trio, Джон Ньюман, Полина Гагарина, Григорий Лепс и Дима Билан», - добавил он.

Группа Aerosmith была основана в 1970 году. За это время ее участники записали 15 студийных альбомов. По всему миру было продано 150 млн пластинок. По статистике, в мире в среднем продается по семь альбомов Aerosmith в минуту. В активе именитых американских рокеров - четыре награды Grammy, а 21 их песня в разное время была на вершине чарта Billboard. В 2001 году Aerosmith были введены в Зал славы рок-н-ролла, а журнал Rolling Stone и телеканал VH1 включили их в список 100 самых великих музыкантов всех времен.

Все новости >