Новости
Выбор факультета
20 августа 2015

Фаррелл Уильямс, Florence + The Machine, Disclosure, и другие

Компания Apple раскрыла подробности проведения музыкального фестиваля в поддержку сервиса Apple Music, который пройдет в Лондоне с 19 по 28 сентября. Его хедлайнерами станут Фаррелл Уильямс, One Direction, Florence + The Machine, Disclosure, и другие звезды. Трансляции их выступлений можно будет бесплатно смотреть в прямом эфире или в записи в Apple Music по всему миру. Все события фестиваля будет освещать на радио Beats 1, а новости со сцены и записи от самих артистов будут доступны в Apple Music Connect. Билеты на фестиваль распространяются бесплатно через лондонские СМИ.

Ранее фестиваль Apple носил название iTunes Festival. Впервые он прошел в 2007 году. За время существования фестиваля на нем выступили такие звезды как Coldplay, Элтон Джон, Foo Fighters, Джастин Тимберлейк, Kings of Leon, Lady Gaga, Katy Perry, Maroon 5, Muse и многие другие.

Ранее СМИ со ссылкой на опрос компании MusicWatch сообщили о том, что 48 процентов пользователей Apple Music, подписавшиеся на сервис после его запуска, уже отказались от подписки. По этим же данным, 61 процент пользователей отключили функцию автоматического платежа за подписку, которая включилась бы по истечении трехмесячного пробного периода. Apple опровергла результаты опроса. В компании утверждают, что статистика отказов сильно завышена, и в действительности к сервису, с даты запуска которого прошло около полутора месяцев, продолжают обращаться 79 процентов изначальных подписчиков.

Сервис Apple Music компания представила в июне. Он объединяет в себе возможности потокового музыкального сервиса, библиотеки видеоклипов, интернет-радиостанции и включит в себя раздел Connect, в котором артисты представляют новый материал. Кроме того, в программу встроена система, которая, отслеживая плейлист пользователя, дает, исходя из полученных данных, рекомендации по прослушиваниям той или иной музыки. Первые три месяца сервис работает бесплатно, затем придется пользователям придется платить 9, 99 долларов (169 рублей) ежемесячно за индивидуальную подписку. Предусмотрена также семейная подписка за 14, 99 долларов (269 рублей) в месяц.

Все новости >