Новости
Выбор факультета
21 августа 2015

«Варочный цех»

На Московском пивоваренном заводе в Мытищах откроется собственный центр современного искусства «Варочный цех», рассказал главный куратор открывающегося пространства Юрий Юркин. Открытие планируется 3 сентября, сообщает Афиша-Город.

«Варочный цех» будет занимать сразу четыре этажа, а выставочные проекты будут меняться примерно раз в полгода, рассказал Юркин, который раньше работал в Московском музее современного искусства. «Год назад мы ездили на пивоваренный завод на экскурсию и заметили это пространство. Мы довольно смело предложили сделать там свой проект, но в компании согласились дать нам площади для выставки», — рассказал Юрьев. Он пояснил, что завод действующий, а в музейных помещениях будут оставаться двери, которые ведут непосредственно на производство.

Центр современного искусства откроется выставкой с семью проектами, в том числе «Видеотекой» с показом фильмов выпускников Московской школы нового кино, перформансом питерской группы «Север-7», интерактивной зоной. Во время открытия также выступит группа Mana Island, а осенью здесь откроется спецпроект московской биеннале «Что-то происходит» («Something Is Brewing»).

Добраться до «Варочного цеха» можно будет на бесплатном автобусе из центра Москвы (подробности о маршруте обещают объявить позже), а также регулярный автобус ходит от метро «Медведково». Адрес завода — Мытищи, Волковское шоссе, 12.

 

Все новости >