Новости
Выбор факультета
24 августа 2015

«Самые вкусные десерты не должны стоить безумных денег» (ВИДЕО)

Недалеко от станции метро «Аэропорт», на улице Черняховского, открылась кондитерская новосибирской сети Kuzina — первая в Москве, об этом рассказала управляющий директор заведения Марина Дмитриева.

Для разработки меню сюда пригласили американского шеф-повара из Неаполиса Боба Ларсона, который занимается выпечкой с 16 лет, сообщает The Village.  В Kuzina говорят, что все десерты пекут на производстве, расположенном в Москве, и привозят в кондитерскую свежими каждое утро.

«Мы верим, что самые вкусные десерты из отличных продуктов не должны стоить безумных денег, даже если они продаются в Москве, а большой стакан вкусного кофе может быть доступен каждому» — пишут создатели на странице Facebook.

Цены в московской Kuzina выше, чем в новосибирских кондитерских сети примерно на 15-20 %. Например, в меню — 16 видов тортов по цене от 400 до 750 рублей, среди которых торт с малиновым и манговым муссами, с бельгийским шоколадом, клубникой и сливками, сырный торт, черничный торт и медовый с чёрносливом. Торты продают как целиком, так и кусочками по 100-135 рублей каждый. 

Кроме того, здесь можно купить эклеры с шоколадной, банановой, карамельной и малиновой начинками за 90 рублей, пирожные (100-150 рублей), пироги с вишней, яблоками и брусникой (80-320 рублей), маффины (80 рублей) и печенье (170-190 рублей). Также посетителям предлагают слойки (50-60 рублей) с острой колбаской пепперони и сыром сулугуни, с ветчиной и сыром, с персиком и малиной, йогруты (170 рублей), сэндвичи (230 рублей), салаты — «Цезарь» и «Греческий» (260 рублей), а также гречневую, рисовую и овсяную каши (150 рублей).

Всего в кондитерской есть 30 посадочных мест. В Kuzina можно расплатиться банковской картой.

В октябре рядом со станцией метро «Белорусская» откроется второе заведение сети Kuzina в Москве — без столиков и стульев, с едой только навынос. А после владельцы компании планируют запустить ещё три кондитерских в столице.

Сеть Kuzina появилась в Новосибирске в 2012 году, её открыл владелец сети New York Pizza Эрик Шогрен. Сейчас, по словам представителей сети, заведения пользуются большой популярностью в городе. 

Все новости >