Новости
Выбор факультета
26 августа 2015

Поздравляем Илону Корстин

Известная российская баскетболистка, заместитель гендиректора Единой лиги ВТБ, выпускница факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA Илона Корстин вошла в состав нового исполкома Российской Федерации баскетбола, президентом которой 25 августа был единогласно избран Андрей Кириленко. Как сообщалось ранее, членом Исполкома стал и нападающий ЦСКА Виктор Хряпа, также закончивший спортивный факультет бизнес-школы RMA.

 

«Это единственно правильное решение, – цитирует Корстин агентство «Р-Спорт». – Кириленко – человек, к которому в баскетбольном мире относятся с большим уважением, у него есть опыт выступлений и в России, и за границей – в НБА, лучшей лиге. Есть несколько проектов, которые успешно работают под его руководством и доказывают, что у него есть определенный опыт управленца.

Главным для нас было прекратить этот период судов, выяснения отношений и претензий друг к другу. Нужно было найти человека, способного закончить все эти войны, объединить всех вокруг себя и направить общую энергию на развитие российского баскетбола. Международная федерация требовала от нас проведения конференции – прозрачной, правильной по всем пунктам, чтобы не было никаких отклонений. Я думаю, сегодня все было проведено без всяких нарушений, это самое главное.

Каждый член исполкома будет отвечать за свое направление. Я буду отвечать за Единую лигу ВТБ и международные лиги».

Бизнес –школа RMA поздравляет Илону с назначением и желает ей успехов в новой должности.

Все новости >