Новости
Выбор факультета
27 августа 2015

«Вкусно готовим простую еду»

Владельцы новой вьетнамской закусочной Lao Lee на «Новослободской» взяли под собственное управление соседнее кафе «Менделеев» и превратят его в образцовую студенческую столовую, пишет «Афиша-Город» со слов совладельца заведения Максима Филиппова.

«Менделеев» сохранит название (свое имя кафе получило скорее в честь РХТУ имени Менделеева, чем самого ученого), и рассчитан он будет на ту же аудиторию: студентов РХТУ и РГГУ. Столовая находится в смежном с Lao Lee помещении, поэтому помимо еды заказать здесь можно будет что-то и из Lao Lee, точнее, никто не запретит посетителям разместиться с лапшой и паровыми булочками во втором помещении.

Всего в «Менделееве» около 80 посадочных мест. Один вход будет со стороны РХТУ (для студентов), а второй — с улицы. Цены обещают держать на максимально низком уровне, а кухню описывают так: «вкусно готовить простую еду». Примерно с 8.30 до 11.00 в столовой будут готовить завтраки, с 11.30 до 16.00 — обеды, а позже помещение полностью будет переходить в распоряжение Lao Lee. 

Интерьер в «Менделееве» поменяют, но незначительно, зато добавят культурную программу, например, в октябре в заведении пройдут открытые любительские чемпионаты по настольному теннису.

 

Все новости >