Новости
Выбор факультета
07 сентября 2015

Альбом Сэма Смита «In The Lonely Hour» установил рекорд для дебютных дисков в Великобритании (АУДИО)

Альбом Сэма Смита «In The Lonely Hour» установил рекорд для дебютных дисков в Великобритании. Лонгплей на протяжении 67 недель удерживается в топовой десятке национального чарта. Пластинка не покидала ее с мая 2014 года со времён дебюта на первом месте с продажами в 101 тысячу копий за первую неделю после релиза, пишет Apelzin.ru.

Предыдущий рекорд принадлежал Эмили Сандэ, чья пластинка «Our Version Of Events» держалась в десятке 66 недель в период с февраля 2012 по май 2013 года. До нее почти 50 лет рекорд удерживали The Beatles c диском 1963 года «Please Please Me» (62 недели).

Помимо рекорда, пластинка «In The Lonely Hour» шесть раз возвращалась на вершину британского чарта, проведя там в общей сложности восемь недель. С диска было выпущено четыре сингла, каждый из которых входил в десятку, а два («Money On My Mind» и «Stay With Me») добирались до вершины чарта.

Кроме того, «In The Lonely Hour» стал единственным альбомом, который в 2014 году продался миллионным тиражом и в Великобритании, и в США. На данный момент мировой тираж пластинки превысил 8,5 миллионов копий.

Все новости >