Новости
Выбор факультета
15 сентября 2015

Государственный Эрмитаж вошел в десятку лучших музеев мира по оценке крупнейшего международного портала для путешественников TripAdvisor

Государственный Эрмитаж вошел в десятку лучших музеев мира по оценке крупнейшего международного портала для путешественников TripAdvisor, заняв в ней шестое место.

«TripAdvisor сегодня назвал имена обладателей наград Travelers’ Choice ("Выбор путешественников") из числа лучших музеев по всему миру. В общий рейтинг вошел 591 музей. Из них были выбраны 25 лучших музеев мира», - говорится в сообщении, размещенном на портале.

Десятку лучших музеев мира возглавляют Meтрополитен- музей в Нью-Йорке, Mузей Орсе в Париже и Чикагский институт искусств. Эрмитаж занимает в этом рейтинге 6-е место, пропустив вперед Mузей Прадо в Maдриде и парижский Лувр.

Награды Travelers’ Choice присуждаются лучшим туристическим объектам мира по результатам анализа миллионов отзывов и мнений путешественников на сайте TripAdvisor. Для определения победителей используется алгоритм, учитывающий качество и количество отзывов о музеях в разных странах мира, собранных в течение 12 месяцев, пишет ТАСС.

Среди российских музеев Эрмитаж признан лучшим. «Государственный Эрмитаж и Зимний дворец вновь возглавляют рейтинг лучших музеев России, подтверждая статус Санкт- Петербурга как культурной столицы», - пишет TripAdvisor. Второе место заняла Третьяковская галерея в Москве, также в тройку лучших в этом году вошел Государственный Русский музей. Он оттеснил на четвертое место Оружейную палату, в прошлом году входившую в Топ-3.

Все новости >