Новости
Выбор факультета
23 сентября 2015

СМИ узнали о решении Криштиану Роналду покинуть «Реал»

Португальский футболист Криштиану Роналду (№1 в рейтинге самых высокооплачиваемых футболистов мира по версии Forbes, доход — $79 млн) принял «твердое решение» покинуть мадридский футбольный клуб «Реал», за который он выступает с 2009 года, пишет испанское спортивное издание Don Balon.

По данным издания, агент футболиста Жорже Мендеш в настоящее время ведет переговоры с тремя футбольными клубами. Претендентами на покупку Роналду Don Balon называет французский «Пари Сен-Жермен» и английские «Манчестер Юнайтед» и «Манчестер Сити».

В начале сентября бразильское издание Globo Esporte сообщило, что «Пари Сен-Жермен» предложил «Реалу» €150 млн за переход Криштиану Роналду. Испанский клуб предложение продать своего нападающего отверг.

Криштиану Роналду перешел «в Реал» из «Манчестер Юнайтед» в 2009 году. За его переход было заплачено 80 млн фунтов стерлингов, напоминает Forbes. Сейчас обладатель трех «Золотых мячей» занимает 10 место в рейтинге 100 самых высокооплачиваемых знаменитостей мира и возглавляет рейтинг самых высокооплачиваемых футболистов мира. В мае Forbes оценил годовой доход футболиста в $79 млн. В июне Роналду продал права на использование своего образа компании Mint Media, принадлежащей сингапурскому миллиардеру Питеру Лиму (№949 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $2 млрд). Сумма сделки не сообщалась.

«Реал» признан самым дорогим футбольным клубом мира по версии Forbes. Клуб оценен в $3,26 млрд. «Манчестер Юнайтед» занимает третье месте в рейтинге ($3,1 млрд), «Манчестер Сити» — пятое ($1,38 млрд).

Все новости >