Новости
Выбор факультета
28 сентября 2015

«День музыки» пройдет в Москве

В Москве 1 октября пройдёт фестиваль под названием «День музыки», приуроченный к Международному дню музыки, сообщает столичный департамент культуры.

Праздник отметят на более чем ста городских площадках, среди которых сад «Эрмитаж», где выступят солисты театра «Новая опера», и парк искусств «Музеон», в котором состоится концерт ВИА «Татьяна». Кроме того, Музыкальный театр имени Станиславского и Немировича-Данченко в этот день проведёт предпремьерный показ оперы «Волшебная лампа Аладдина». А вечером в музейно-выставочном центре «Рабочий и колхозница» состоится концерт электронной музыки WoodJu & El Ched.

Праздничные мероприятия в честь «Дня музыки» также пройдут в московских музыкальных школах, культурных центрах и библиотеках. Программа по всей Москве стартует в одно и то же время — в 12:00, пишет The Village. Участие во всех мероприятиях бесплатное. Подробное расписание обещают опубликовать во вторник, 29 сентября, на сайте «Я люблю Москву».

Ранее стало известно, что департамент культуры в этом году отказался финансировать акцию «Ночь музыки», запланированную на 10 октября. Такое решение чиновники объяснили оптимизацией расходов. При этом «Ночь музыки» всё же состоится: она пройдет в сокращённом виде на деньги частных инвесторов.

 

Все новости >